Lacrem boutique

БУТИК ШВЕЙЦАРСКОЙ КОСМЕТИКИ LACREM


В рамках рубрики Beauty-ревизор  L’Officiel  Украина отправился в бутик Lacrem, в котором можно не только приобрести одноименную швейцарскую косметику класса люкс, но и посетить  уникальный в своем роде косметический кабинет.
Самый большой вызов при написании этой статьи состоял в том, чтобы найти слова для описания дизайна бутика Lacrem. В историческом центре Киева на ул. Большая Житомирская, благодаря идеям и стараниям хозяйки бутика Анны Гречковской и талантливого дизайнера Ларисы Меркуловой был создан шедевр интерьерного дизайна (который надо показывать всем начинающим дизайнерам как уровень, к которому следует стремиться).


Начинаю подозревать, что внутри ждет нечто особенное уже при первом взгляде на витрину бутика, в которой красуется скульптура женского лица удивительной красоты (высота- 2600 сантиметров, реализовать идею было предложено династии Зигура, известным киевским скульпторам).
В бутик можно попасть с улицы и со двора (где предусмотрен охраняемый паркинг), каждый вход оформлен как основной.
У  нас назначена встреча с хозяйкой бутика и (главная прелесть рубрики Beauty-ревизор)- тестовая процедура в косметическом кабинете. Нажав кнопку звонка, сквозь стекло вижу как администратор салона спешит к двери, чтобы впустить меня в бутик.
Как только за спиной закрывается дверь, а шум и суета мегаполиса остаются за толстым стеклом витрины, я погружаюсь в особую атмосферу бутика Lacrem.
Тут время течет иначе, рубленый темпоритм  рабочего дня вытесняет спокойствие, тягучее как мед. Сюда не приходят в спешке, здесь не место суетности и поверхностности.


На полу вручную выложен причудливый цветочный узор, который, как и многие интерьерные детали бутика,  старательно делали ювелиры под руководством Игоря Ярошенко. Манят обитые кожей кресла, поражают воображение сланцевые панели с флористическими мотивами.   Пока я ловлю свои изображения в зеркальных стенах и потолке, мне уже несут кофе.


























Спасибо за внимание!

Источник: http://officiel-online.com/Текст: ДАША ЗАРИВНАЯФото: Андрей Авдеенко              Andrey Avdeenko

Комментариев нет:

Отправить комментарий